Horaire quotidien - jeudi 07 mars

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • 10h00
    La Grande Aventure de Non-Non
    V.O. FR
  • 13h45
    Okko et les fantômes
    FR
  • 15h45
    Des Petits Poissons, des petits oiseaux…
  • 17h45
    Best of Shorts 6 (Etudiants)
    V.O. Multi
    FR NL EN
  • 19h30
    Funan
    V.O. FR
    NL EN
  • 21h30
    I Want to Eat Your Pancreas
    V.O. JP
    FR EN
  • 14h00
    Fofolles Bestioles
  • 16h00
    Le Géant de fer
    FR
  • 18h00
    C’est du belge 2
    V.O. Multi
    FR NL EN
  • 20h00
    Tito and the Birds
    V.O. PT
    FR EN
  • 22h00
    Best of Shorts 2
    V.O. Multi
    FR NL EN
  • 11h00
    Animate in real-time with Unity
    EN
  • 14h30
    Rencontres de la Webcréation : co-éditer et produire pour la jeunesse
    FR
  • 17h00
    De l’écrit à l’écran
    FR
  • 20h15
    Fignolés main
    FR
  • 22h15
    Bleu Blanc Bouge 3
    V.O. FR
    EN
  • 13h00
    Stand OUFtivi
  • 19h00
    BRUZZ-DJ Mambele
  • 13h00
    A VR World of Animation
  • 14h00
    A VR World of Animation
  • 15h00
    A VR World of Animation
  • 16h00
    A VR World of Animation
  • 17h00
    A VR World of Animation
  • 18h00
    A VR World of Animation
  • 19h00
    A VR World of Animation
  • 20h00
    A VR World of Animation
  • 21h00
    A VR World of Animation
  • 09h30
    Voilà les Shadoks !
    Expo
  • 13h30
    Voilà les Shadoks !
    Expo
  • 09h30
    Ce Magnifique Gâteau !
    Expo
  • 13h30
    Ce Magnifique Gâteau !
    Expo
  • 13h15
    Clown Sono Babis
  • 15h15
    Clown Sono Babis
  • 13h30
    Ateliers pour enfants - Le laboratoire d’animation : matière et lumière
  • 14h45
    Ateliers pour enfants - Le laboratoire d’animation : matière et lumière
  • 16h00
    Ateliers pour enfants - Le laboratoire d’animation : matière et lumière
  • 21h00
    Le Conte de la Princesse Kaguya
    V.O. JP
    FR NL
  • 14h00
    Ma Vie de Courgette
    V.O. FR
  • 15h30
    Ernest et Célestine
    V.O. FR
  • 14h00
    Paul Bush exhibition
    EN